设为首页 | 加入收藏 今天是2017年07月28日

留言板

当前位置:首页 > 留言板

小叶

1#

网站不错哦

2013-03-03 14:03:50 / 114.138.1.197

唐朝鲜

28#

你好,我想咨询一下你们那里马场坪的青松硅矿山可不可以办附属矿呢

回复:经与市国土局对接,青松硅矿山附属矿权需到省国土厅按煤矿有关程序进行申报办理。
2015-02-13 11:55:58 / 118.114.181.96

乐帮村民

56#

请问下我们鱼酉到岔河的乡村公路什么时候修

回复:您好。经与市交通局对接,鱼酉-岔河乡村公路计划在2016年4月开工建设。
2016-03-09 13:17:19 / 180.97.182.187

普通商人

60#

请问下福泉市的各大广场都不能举行农产品,成衣和国外食品展销会了吗?

回复:您好。经咨询,福泉市的各大广场可以举办上述展销会,在举办展销会前须到综合行政执法局办理相应的行政审批,待获得批复后方可举办展销会。
2016-04-14 17:44:42 / 111.122.191.253

乐帮村民

61#

为什么说4月份开工建设的鱼酉到岔河乡村公路还没开工

回复:您好。经与市交通局对接,该公路已在4月启动建设,预计在2017年上半年竣工。
2016-04-20 22:53:32 / 180.97.182.186

乐帮村民

63#

鱼酉到乐帮的乡村公路为什么突然说不修了 ?

回复:您好。经咨询市交通局,鱼酉至岔河乡村公路正在分段实施中,且乐帮至养马、乐帮至马鞍硬化水泥路均已列入规划中,将在2016-2017年实施建设,预计在2017年底前可建成并投入使用。
2016-05-09 23:15:57 / 180.97.182.186

寻解

70#

如果在规划区域没,建筑房屋。有关部门一年以后才有人通知,该地不能建筑房屋。有关部门工作是否有失误的地方

回复:您好。经与市住建局咨询,在规划区内建设房屋,本人须向住建部门提出申请,待申请获得批准后方可建筑房屋。
2016-07-26 00:25:32 / 111.124.128.38

杨绍黔

72#

你好,请麻烦帮我咨询一下小微企业创业补贴五万的是在哪个部门,需要些什么资料,怎样才符合补贴政策,谢谢

回复:您好。根据《贵州省扶持微型企业发展实施办法》的规定,扶持的微型企业应符合《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)确定的微型企业标准,且实际货币投资达到10万元,并带动5人以上(含5人)具有本省户籍人员就业。经与有关部门对接,福泉市微型企业创业补贴主管部门为福泉市市场监督管理局(即市工商局),且各行业的微型企业标准不同,您可到市工商局进行详细咨询。
2016-08-12 09:10:29 / 58.42.84.123

姜还是老的辣

101#

请问甘粑哨村到毛栗树的公路好久落实,现在每个地方的公路都修建好了,就我们那条路没有打水泥路,每次回家很不方便,最主要的是当地的老百姓出入不方便;还有就是那边居然没有安排班车,望解决

回复:您好。经与市交通局对接,甘粑哨至毛栗树公路已列入规划,待州级有关部门批复后即可实施。
2017-01-05 16:46:57 / 127.0.0.1

泽坤

140#

你好,我是福泉人,现在上海工作10年,从事新能源自动化方面工作,想要回乡创业,请问一下有没有较为适宜的厂房可以推荐一下吗

回复:您好。福泉经开区管委会在A区还有部分标准化厂房闲置。您可以到福泉经开区管委会招商局进行当面咨询。
2017-03-21 10:40:03 / 127.0.0.1
我们热忱接受您的意见和建议
昵  称: 
联系方式: 
内  容: